Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de la Sede Institucional del Senace

Servicio de Limpieza de la Sede Institucional del Senace

La licitación CP-SM-3-2019--SENACE-1 de Servicio Nacional de Certificacion Ambiental para la Investigacion fue adjudicada a LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA. por S/ 422,690.74 el 22/11/2019. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019--SENACE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003003812-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 417,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LA SEDE INSTITUCIONAL DEL SENACE

CP-SM-3-2019--SENACE-1
Publicado
04/10/2019
Inicio contrato
26/01/2020
Fin contrato
26/01/2021
Adjudicación
22/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Monto adjudicado
S/ 422,690.74
33 postores presentados Valor referencial S/ 417,600.00 Se adjudicó 1,2% por encima del referencial

Contrato

Título
21-2019-SENACE
Monto
Soles 422,690,74
26/01/2020 → 26/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-10-25 · DOCX
Ver documento

Postores (33)

OFFICE MAC S.A.C. & GRUPO BAX S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO MYL Y DYT GLOBAL SERVICE
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADVANCE CLEANERS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES CCESA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SOLUCIONES INTEGRALES CCESA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
GO CLEAN PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
GRUPO HEART SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RYCHANSER S.A.C.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA. ★ Ganador
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
DECO CLEAN EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-DECO CLEAN EXPRESS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Servicio Nacional de Certificacion Ambiental para la Investigacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO DIEZ CANSECO NRO. 351 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
6116000