Licitaciones Perú
Suministro de Alimento para Animales Equinos y Canes de las Regiones...

Suministro de Alimento para Animales Equinos y Canes de las Regiones Policiales de Arequipa, Tacna y Centro Remonta Pnp

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 21/12/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a VELASQUEZ CATACORA WALTER PORFIDIO por S/ 228,278.59 el 03/02/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10154-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,695,516.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTO PARA ANIMALES EQUINOS Y CANES DE LAS REGIONES POLICIALES DE AREQUIPA, TACNA Y CENTRO REMONTA PNP

LP-SM-1-2022-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
21/12/2022
Inicio contrato
28/02/2023
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
03/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELASQUEZ CATACORA WALTER PORFIDIO
Monto adjudicado
S/ 228,278.59
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,695,516.08 Se adjudicó 86,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2023-UE-022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 149,547,60
Duración
366 días
28/02/2023 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 374 208
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN PETS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN CARLOS HC S.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
REPRESENTACIONES MONTES S.R.L.-MONTES S. R.L.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900