Licitaciones Perú
Elaboración de Provisión y Distribución de Raciones Alimenticias...

Servicio de Elaboración Provisión y Distribución de Raciones Alimenticias Destinados a los Usuarios Hospitalizados y Personal de Salud de Guardia del Hjatch por 12 Meses

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica 30/03/2021 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-HJATCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200098-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,018,082.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN PROVISIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE RACIONES ALIMENTICIAS DESTINADOS A LOS USUARIOS HOSPITALIZADOS Y PERSONAL DE SALUD DE GUARDIA DEL HJATCH POR 12 MESES

CP-SM-1-2021-HJATCH-1
Publicado
30/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CONSORCIO HOSPITAL DE CHOSICA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAYHUAS CHUQUIMAJO KARINA VANESSA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 106 722en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA N° 214-218 LURIGANCHO - CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
4183232