Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego Huayllapampa y Huanza del...

Ejecución de la Obra: ¿creacion Servicio de Agua para Riego Huayllapampa y Huanza del Distrito de Ragash - Provincia de Sihuas - Departamento de Ancash ¿ Cui 2433122 V Etapa¿

Municipalidad Distrital de Ragash 30/07/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ragash fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL ROSARIO por S/ 2,253,672.30 el 18/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133061
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,253,672.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO HUAYLLAPAMPA Y HUANZA DEL DISTRITO DE RAGASH - PROVINCIA DE SIHUAS - DEPARTAMENTO DE ANCASH ¿ CUI 2433122 V ETAPA¿

LP-ABR-1-2025-MDR/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 2,253,672.30
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,253,672.30

Contrato

Título
002-2025-MDR-A
Monto
Soles 2,253,672,30
Duración
94 días
05/09/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 128 351
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 188 257
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ragash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - RAGASH RAGASH SIHUAS