Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal EMP. Ca 100(san Gregorio)...

Ejecucion del Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal EMP. Ca 100(san Gregorio) DV. Varapaccha - AG. Blanca - el Prado - EMP. Ca 100 San Miguel

Municipalidad Provincial de San Miguel 15/10/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MPSM/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CAJAMARCA por S/ 7,200,973.58 el 24/11/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-659346
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,203,773.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL EMP. CA 100(SAN GREGORIO) DV. VARAPACCHA - AG. BLANCA - EL PRADO - EMP. CA 100 SAN MIGUEL

CP-SM-1-2020-MPSM/CS-1
Publicado
15/10/2020
Inicio contrato
18/12/2020
Fin contrato
03/05/2021
Adjudicación
24/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CAJAMARCA
Monto adjudicado
S/ 7,200,973.58
11 postores presentados Valor referencial S/ 7,203,773.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2020
Monto
Soles 7,200,973,58
Duración
136 días
18/12/2020 → 03/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

MB FERROSUR HNOS Y CIA. S.A.C.
Ver historial
RHOYAL PAET E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO DE SERVICIOS MINEROS CAJAMARCA S.A.C
Ver historial
GRUPO SELCOM EJECUTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAJ Y CUM INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 909 175

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL