Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación del Servicio de Saneamiento Básico Integral...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento, Ampliación del Servicio de Saneamiento Básico Integral en la Comunidad de Toccoccori, Distrito de Tupac Amaru - Canas - Cusco. Cui: 2366127

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru 17/05/2022 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDTA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru fue adjudicada a CONSORCIO TOCCOCCORI por S/ 4,834,872.66 el 04/07/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-788-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,834,880.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BÁSICO INTEGRAL EN LA COMUNIDAD DE TOCCOCCORI, DISTRITO DE TUPAC AMARU - CANAS - CUSCO. CUI: 2366127

LP-SM-1-2022-MDTA-CS-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
12/08/2022
Fin contrato
13/02/2023
Adjudicación
04/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOCCOCCORI
Monto adjudicado
S/ 4,834,872.66
22 postores presentados Valor referencial S/ 4,834,880.51 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2022-OLyBP-MDTA/C
Monto
Soles 4,834,872,66
Duración
185 días
12/08/2022 → 13/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 9 165 938
CONSORCIO TOCCOCCORI ★ Ganador
Ver historial
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WOLF RED CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 119 250
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA RR & JJ CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TUPAC AMARU CANAS