Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento Agricola para la Meta (183) Mejoramiento...

Adquisicion de Equipamiento Agricola para la Meta (183) Mejoramiento del Servicio de Innovacion Tecnologica del Cultivo de Papa en el Distrito de Paucartambo - Paucartambo - Cusco

Municipalidad Provincial de Paucartambo 27/10/2022 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-CS-MPP-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-832-78
Nulo — proceso cancelado
S/ 458,888.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO AGRICOLA PARA LA META (183) MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INNOVACION TECNOLOGICA DEL CULTIVO DE PAPA EN EL DISTRITO DE PAUCARTAMBO - PAUCARTAMBO - CUSCO

LP-SM-3-2022-CS-MPP-1-1
Publicado
27/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO