Licitaciones Perú
Compra de Madera Tornillo para Encofrado para Ejecución de la...

Adquisicion de Madera Tornillo para Encofrado para Ejecución de la Obra: "mejoramiento de los Servicios Públicos de Integración Económica y Social en Plaza de Armas de Centro Poblado Cenolen Distrito de Pias de la Provincia de Patas del Departamento de la Libertad"

Municipalidad Distrital de Pias 11/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pias fue adjudicada a CARRANZA GUTIERREZ SANTOS MIGUEL por S/ 58,900.00 el 23/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124326
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,028.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADERA TORNILLO PARA ENCOFRADO PARA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL EN PLAZA DE ARMAS DE CENTRO POBLADO CENOLEN DISTRITO DE PIAS DE LA PROVINCIA DE PATAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD"

LP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
08/07/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARRANZA GUTIERREZ SANTOS MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 58,900.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 60,028.50 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 03-2025-MDP
Monto
Soles 58,900,00
Duración
5 días
03/07/2025 → 08/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 71 030
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 274 000
132 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 607 897
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
60 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 5 606 989
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIA NATIVIDAD - PLAZA DE ARMAS S/N PIAS PATAZ
Teléfono
969158278