Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana Hdpe de 01mm para Ioarr ¿construccion de...

Adquisición de Geomembrana Hdpe de 01mm para Ioarr ¿construccion de Captacion de Agua en El(la) Zona de Recarga de la Cuenca Chancay ¿ Lambayeque para la Recarga Hidrica del Embalse Tinajones, para 07 Unidades Prodctoras en 15 Distritos y 4 Provincias, Incluido el Distrito de Bambamarca, Provincia Hualgayoc, Departamento Cajamarca¿ con Cui N°2514610

Direccion Regional Agraria Cajamarca 17/10/2022 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2022-DRAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10434-94
Desierto — nadie ganó
S/ 3,266,395.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA HDPE DE 01mm PARA IOARR ¿CONSTRUCCION DE CAPTACION DE AGUA EN EL(LA) ZONA DE RECARGA DE LA CUENCA CHANCAY ¿ LAMBAYEQUE PARA LA RECARGA HIDRICA DEL EMBALSE TINAJONES, PARA 07 UNIDADES PRODCTORAS EN 15 DISTRITOS Y 4 PROVINCIAS, INCLUIDO EL DISTRITO DE BAMBAMARCA, PROVINCIA HUALGAYOC, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ con CUI N°2514610

LP-SM-6-2022-DRAC-1
Publicado
17/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-15 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-04-04 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

SERVICIOS GENERALES CUMBRE ANDINA S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 196 800
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES GRA SRL
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 346 358
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
XANDER CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
R.H. GLOBAL TRADE E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 50 000
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTO DOMINGO BG S.A.C
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
TUESTA RENGIFO RODOLFO WINSTON
Ver historial
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
GEOSINTETICOS E INSTALACIONES S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 47,4%
Monto adjudicado: S/ 1 456 830
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878