Licitaciones Perú
¿renovacion de Calzada o Pista; en el (la) AV. 7 de Octubre, AV....

¿renovacion de Calzada o Pista; en el (la) AV. 7 de Octubre, AV. Independiente y AV. Mantaro en el Centro Poblado el Agustino, Distrito de el Agustino, Provincia Lima, Departamento Lima¿ con Cui 2708253

Municipalidad Distrital de el Agustino Lima 12/11/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-18-2025-MDEA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168990
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 480,793.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACION DE CALZADA O PISTA; EN EL (LA) AV. 7 DE OCTUBRE, AV. INDEPENDIENTE Y AV. MANTARO EN EL CENTRO POBLADO EL AGUSTINO, DISTRITO DE EL AGUSTINO, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA¿ CON CUI 2708253

LP-ABR-18-2025-MDEA/CS-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 5 213 700
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
115 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 6 912 222
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Agustino acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

14arbitrajes
S/ 101 780 891en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Agustino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.RIVA AGUERO Nº1358 EL AGUSTINO LIMA