Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental Ruta Uc-116,...

Contratacion para la Ejecucion del Servicio de Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Ruta Uc-116, Trayectoria: EMP. Pe5s a - PTE. Pauti-ponchoni-oventeni-quirahuanero.

La licitación CP-SM-2-2018-GRU-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO PONCHONI por S/ 686,440.67 el 19/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-GRU-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-490896
Contratado — proceso cerrado
S/ 810,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL RUTA UC-116, TRAYECTORIA: EMP. PE5S A - PTE. PAUTI-PONCHONI-OVENTENI-QUIRAHUANERO.

CP-SM-2-2018-GRU-DRTC-1
Publicado
03/08/2018
Inicio contrato
26/11/2018
Fin contrato
16/01/2019
Adjudicación
19/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PONCHONI
Monto adjudicado
S/ 686,440.67
6 postores presentados Valor referencial S/ 810,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2018
Monto
Soles 686,440,67
26/11/2018 → 16/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-11-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PONCHONI ★ Ganador
Ver historial
S & G BLACK & WHITE E.I.R.L.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
AGS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 160 440
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO