Licitaciones Perú
Compra de Tres (03) Módulos de Secado Demostrativo para el...

Adquisición de Tres (03) Módulos de Secado Demostrativo para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena de Valor de Maíz Amarillo Duro, a Productores de Cinco Provincias del Departamento de San Martín"

La licitación LP-SM-1-2020-GRSM/DRASAM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC por S/ 825,000.00 el 10/02/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-GRSM/DRASAM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10589-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 825,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de tres (03) Módulos de Secado Demostrativo para el proyecto "Mejoramiento del Servicio de Apoyo al desarrollo productivo de la cadena de valor de Maíz Amarillo Duro, a productores de cinco provincias del Departamento de San Martín"

LP-SM-1-2020-GRSM/DRASAM/CS-1
Publicado
11/12/2020
Inicio contrato
21/05/2021
Fin contrato
22/06/2021
Adjudicación
10/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 825,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 825,000.00

Contrato

Título
1
Monto
Soles 825,000,00
Duración
32 días
21/05/2021 → 22/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-06 · PDF
Ver documento

Postores (3)

35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADOR MOREY SN TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526700