Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para las Dependencias...

Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para las Dependencias del Ministerio Público Distrito Fiscal de Amazonas

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas 16/12/2024 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MP-GA-AMAZONAS-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas fue adjudicada a BARAM CLEAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,800,722.62 el 05/02/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MP-GA-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-35857-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,085,798.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL PARA LAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO DISTRITO FISCAL DE AMAZONAS

CP-SM-1-2024-MP-GA-AMAZONAS-1
Publicado
16/12/2024
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
05/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARAM CLEAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,800,722.62
28 postores presentados Valor referencial S/ 3,085,798.08 Se adjudicó 9,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MP-GA-AMAZONAS
Monto
Soles 2,800,722,62
Duración
729 días
01/04/2025 → 31/03/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

GRUPO JKM SOLUCIONES EN LIMPIEZA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 500 908
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 168 347en disputa
4,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANGELA SABARBEIN C-2 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS AMAZONAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041477091