Licitaciones Perú
Compra de Equipos Medicos para el Hospital de Apoyo Ii - 2 Sullana

Adquisicion de Equipos Medicos para el Hospital de Apoyo Ii - 2 Sullana

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 05/11/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-HAS-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a BASCAT Y CIA S.A.C. por S/ 156,000.00 el 09/12/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HAS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-575036
Contratado — proceso cerrado
S/ 498,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS PARA EL HOSPITAL DE APOYO II - 2 SULLANA

LP-SM-1-2019-HAS-CS-1
Publicado
05/11/2019
Inicio contrato
27/12/2019
Fin contrato
05/01/2020
Adjudicación
09/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BASCAT Y CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 156,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 498,000.00 Se adjudicó 68,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
057-2019-HAS
Monto
Soles 330,000,00
27/12/2019 → 05/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
BASCAT Y CIA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 494 000
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA