Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para el Proyecto: ¿ioarr ¿ Construcción...

Adquisición de Retroexcavadora para el Proyecto: ¿ioarr ¿ Construcción de Celdas para Residuos; Adquisición de Compactadora para Residuos y Equipos Complementarios; en el (la) Disposición Final de Residuos Sólidos en la Localidad de Lircay, Distrito de Lircay, Provincia de Angaraes -huancavelica

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 25/10/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MPAL/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 637,825.40 el 28/11/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MPAL/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-882-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO: ¿IOARR ¿ CONSTRUCCIÓN DE CELDAS PARA RESIDUOS; ADQUISICIÓN DE COMPACTADORA PARA RESIDUOS Y EQUIPOS COMPLEMENTARIOS; EN EL (LA) DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS EN LA LOCALIDAD DE LIRCAY, DISTRITO DE LIRCAY, PROVINCIA DE ANGARAES -HUANCAVELICA

LP-SM-2-2023-MPAL/C.S.-1
Publicado
25/10/2023
Inicio contrato
07/12/2023
Fin contrato
16/12/2023
Adjudicación
28/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 637,825.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 650,000.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
158-2023/MPAL/GM
Monto
Soles 637,825,40
Duración
9 días
07/12/2023 → 16/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES