Licitaciones Perú
Compra de Chalecos y Gorras para Juvesc y Bapes del Distrito de la...

Adquisicion de Chalecos y Gorras para Juvesc y Bapes del Distrito de la Esperanza ,provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 08/08/2025 43 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a LESE 6 S.A.C. por S/ 104,000.00 el 26/08/2025. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139965
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CHALECOS Y GORRAS PARA JUVESC Y BAPES DEL DISTRITO DE LA ESPERANZA ,PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-ABR-4-2025-MDE/C-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LESE 6 S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 104,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 162,500.00 Se adjudicó 36,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°014-2025
Monto
Soles 104,000,00
Duración
10 días
12/09/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 330 250
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 164 504
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 66 301
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 134 773
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 31 681
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 51 120
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LESE 6 S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 105 218

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478