Licitaciones Perú
Servicio de Interconexión de Sedes Regionales

Contratacion del Servicio de Interconexión de Sedes Regionales

Nomenclatura CP-SM-26-2019-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1921-149
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 4,500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERCONEXIÓN DE SEDES REGIONALES

CP-SM-26-2019-OSINERGMIN-1
Publicado
31/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-01-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
2020-02-20 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-02-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
CENTURYLINK PERU S.A.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA