Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Retroexcavadora Brazo Extensible de 90 Hp...

Adquisición de Una (01) Retroexcavadora Brazo Extensible de 90 Hp Mínimo para Equipamiento de Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de San Jose del Alto, Provincia de Jaen, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto 21/01/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSJA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose del Alto fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 428,500.00 el 24/02/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSJA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-697-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 428,950.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA (01) RETROEXCAVADORA BRAZO EXTENSIBLE DE 90 HP MÍNIMO PARA EQUIPAMIENTO DE POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JOSE DEL ALTO, PROVINCIA DE JAEN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

LP-SM-1-2021-MDSJA/CS-1
Publicado
21/01/2021
Inicio contrato
09/03/2021
Fin contrato
23/04/2021
Adjudicación
24/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 428,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 428,950.20 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2021-MDSJA/A.
Monto
Soles 428,500,00
Duración
45 días
09/03/2021 → 23/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-01-21 · PDF
Ver documento

Postores (4)

197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
INVERSIONES NEXUS PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAEN S/N - FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SAN JOSE DEL ALTO JAEN