Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Barranquita Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Barranquita San Martin 11/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDB-CS-2 de Municipalidad Distrital de Barranquita fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 143,346.00 el 23/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDB-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177518
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,346.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BARRANQUITA PERIODO 2026

LP-ABR-5-2025-MDB-CS-2
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 143,346.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 143,346.00

Contrato

Título
001-2026-MDB/GM
Monto
Soles 143,346,00
Duración
353 días
12/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranquita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON FLORIDA SN BARRANQUITA LAMAS SAN MARTIN BARRANQUITA LAMAS
Teléfono
094-520302