Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza General para las Oficinas del Departamento de...

Servicio de Limpieza General para las Oficinas del Departamento de Lambayeque y Huánuco de la Subgerencia Macro Region Ii Trujillo de la Gerencia de Banca de Servicios del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 04/10/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-18-2018-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2525-107
Desierto — nadie ganó
S/ 2,509,355.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza General para las Oficinas del Departamento de Lambayeque y Huánuco de la Subgerencia Macro Region II Trujillo de la Gerencia de Banca de Servicios del Banco de la Nacion

CP-SM-18-2018-BN-1
Publicado
04/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 514 131
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA