Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable...

Contratación para la Ejecucion de Obra del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Rural de las Localidades de Santa Rosa de Salapata Quicllo, Minahuayco, Itañapampa, Jatun Pampa ¿ Suso, San Miguel de Arma, San Cristobal de Sirihuasi, Relave - Toccrapata, Llamacancha,

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa Huancavelica 05/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa fue adjudicada a M & A CENTER WINNERS E.I.R.L. por S/ 16,694,779.23 el 17/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-942-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 16,695,454.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE LAS LOCALIDADES DE SANTA ROSA DE SALAPATA QUICLLO, MINAHUAYCO, ITAÑAPAMPA, JATUN PAMPA ¿ SUSO, SAN MIGUEL DE ARMA, SAN CRISTOBAL DE SIRIHUASI, RELAVE - TOCCRAPATA, LLAMACANCHA,

LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
25/11/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & A CENTER WINNERS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 16,694,779.23
8 postores presentados Valor referencial S/ 16,695,454.02 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato de obra n° 001-2025-mda/gm
Monto
Soles 16,694,779,23
Duración
359 días
01/12/2025 → 25/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 16 694 779

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQUINA JR 28 DE JULIO Y AV HUANCAVELICA CENTRO CIVICO ANCO ANCO CHURCAMPA
Teléfono
994972783