Licitaciones Perú
Compra de Paneton en Caja

Adquisicion de Paneton en Caja

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle Lima 11/09/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UNE-2 de Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 111,600.00 el 16/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146697
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PANETON EN CAJA

LP-ABR-1-2025-UNE-2
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 111,600.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 134,000.00 Se adjudicó 16,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 035-2025-UA-UNE
Monto
Soles 111,600,00
Duración
19 días
11/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

89 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 650 445
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 65 000
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 345 359
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 657 201
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 181 496
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle acumula 3 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 222 759en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ENRIQUE GUZMAN Y VALLE SN LURIGANCHO CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3133700