Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte Externo y Disposicion Final de...

Contratacion de Servicio de Recoleccion, Transporte Externo y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos del Hospital Victor Ramos Guardia Nivel Ii-2 Huaraz

La licitación CP-ABR-1-2025-HVRG/OC-1 de Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia fue adjudicada a EMPRESA MULTISERVICIOS GENERALES GONZALES S.R.L. por S/ 180,000.00 el 28/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HVRG/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10395-2
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DEL HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA NIVEL II-2 HUARAZ

CP-ABR-1-2025-HVRG/OC-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
10/06/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA MULTISERVICIOS GENERALES GONZALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 180,000.00
13 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO NRO 03-2025-HVRG-HZ
Monto
Soles 180,000,00
Duración
203 días
10/06/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 201 138
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 380 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 991 713

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 536 000en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Defectos o vicios ocultos · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA S/N CDRA 12 ANCASH - HUARAZ - HUARAZ HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043424146