Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Comercializacion para el Mercado de...

Contratación para la Ejecucion de la Obra: ¿creacion de los Servicios de Comercializacion para el Mercado de Abastos de Productos de Primera Necesidad en la Ciudad de Sapillica del Distrito de Sapillica ¿ Provincia de Ayabaca ¿ Departamento de Piura¿, con Cui N°2443017

Municipalidad Distrital de Sapillica 20/08/2021 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ORUS por S/ 2,736,594.29 el 23/09/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1600-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,792,443.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DE COMERCIALIZACION PARA EL MERCADO DE ABASTOS DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN LA CIUDAD DE SAPILLICA DEL DISTRITO DE SAPILLICA ¿ PROVINCIA DE AYABACA ¿ DEPARTAMENTO DE PIURA¿, CON CUI N°2443017

LP-SM-1-2021-MDS-CS-1
Publicado
20/08/2021
Inicio contrato
28/10/2021
Fin contrato
25/02/2022
Adjudicación
23/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ORUS
Monto adjudicado
S/ 2,736,594.29
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,792,443.15 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002- 2021- MDS-GM
Monto
Soles 2,736,594,29
Duración
120 días
28/10/2021 → 25/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO EJECUTOR ORUS ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUCTOR SAPILLICA
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 206 833
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HUARI-HUANCA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS DE INGENIERIA THIAGOO E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCAM DESIGN SRL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
R & R ICON E.I.R.L.
Ver historial
ARRIETA NINO LUIS FRANCISCO
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENKI SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806