Licitaciones Perú
Servicio de Recarga Electronica en el Marco del Ds N 005-90-pcm...

Servicio de Recarga Electronica en el Marco del Ds N 005-90-pcm Reglamento de la Ley de la Carrera Administrativa

Presidencia del Consejo de Ministros 28/09/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2021-PCM-1 de Presidencia del Consejo de Ministros fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 856,800.00 el 03/11/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2021-PCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-29-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 866,910.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECARGA ELECTRONICA EN EL MARCO DEL DS N 005-90-PCM REGLAMENTO DE LA LEY DE LA CARRERA ADMINISTRATIVA

CP-SM-8-2021-PCM-1
Publicado
28/09/2021
Inicio contrato
13/12/2021
Fin contrato
12/12/2022
Adjudicación
03/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 856,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 866,910.24 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
044-2021-PCM-OGA
Monto
Soles 856,800,00
Duración
364 días
13/12/2021 → 12/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

ELECTROMIX S.A.C.
Ver historial
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Presidencia del Consejo de Ministros acumula 11 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 767 189en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 7Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Presidencia del Consejo de Ministros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRÓN CARABAYA, CUADRA 1, S/N - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2197000