Licitaciones Perú
Compra de Abarrotes Varios y Otros para el Servicio del Comedor...

Adquisicion de Abarrotes Varios y Otros para el Servicio del Comedor Universitario de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac Correspondiente Al Semestre Academico 2025-i.

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 17/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a PUMACAYO CALLA ALICIA por S/ 140,562.10 el 02/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127756
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,649.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ABARROTES VARIOS Y OTROS PARA EL SERVICIO DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC CORRESPONDIENTE AL SEMESTRE ACADEMICO 2025-I.

LP-ABR-1-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
24/07/2025
Fin contrato
02/09/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUMACAYO CALLA ALICIA
Monto adjudicado
S/ 140,562.10
14 postores presentados Valor referencial S/ 147,649.30 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2025
Monto
Soles 140,562,10
Duración
40 días
24/07/2025 → 02/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 117 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 320 179
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 1 264 353
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 39 224
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 322 926
PUMACAYO CALLA ALICIA ★ Ganador
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY