Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del E.s.ii...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del E.s.ii Hospital Chulucanas

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas 15/08/2025 20 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-HACH-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C. por S/ 1,476,000.00 el 20/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-HACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142087
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,602,466.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DEL E.S.II HOSPITAL CHULUCANAS

CP SER-SM-3-2025-HACH-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
02/01/2026
Fin contrato
02/01/2027
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,476,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,602,466.50 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025/GOB.REG.PIURA-HACH
Monto
Soles 1,476,000,00
Duración
365 días
02/01/2026 → 02/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-29 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-10-03 · PDF
Ver documento
DOC
2025-10-03 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 728 691
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON