Licitaciones Perú
Servicio de Y Atención de Alimentos Preparados para Asistencia...

Contratación de Servicio y Atención de Alimentos Preparados para Asistencia Alimentaria en la Sede Central Huancavelica, de la Universidad Nacional de Huancavelica.

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 12/02/2026 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2026-UNH/C-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES KEYO S.A.C. por S/ 2,029,165.60 el 19/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1890-15
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 2,657,714.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO Y ATENCIÓN DE ALIMENTOS PREPARADOS PARA ASISTENCIA ALIMENTARIA EN LA SEDE CENTRAL HUANCAVELICA, DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA.

CP SER-SM-1-2026-UNH/C-1
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES KEYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,029,165.60
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,657,714.10 Se adjudicó 23,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 162 640
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 533 555
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551