Licitaciones Perú
Servicio de Emisión y Recarga de Tarjetas Electrónicas para...

Servicio de Emisión y Recarga de Tarjetas Electrónicas para Brindar Cumplimiento a la Bonificación por Refrigerio para los Trabajadores del Decreto Legislativo 1057 - Cas Indeterminado y Beneficio por Alimentación para los Trabajadores del Decreto Legislativo N° 276 del Gobierno Regional del Callao

Gobierno Regional de Callao Sede Central Callao 03/07/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-GRC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130532
Desierto — nadie ganó
S/ 690,722.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de emisión y recarga de tarjetas electrónicas para brindar cumplimiento a la bonificación por refrigerio para los trabajadores del Decreto Legislativo 1057 - CAS Indeterminado y beneficio por alimentación para los trabajadores del Decreto Legislativo N° 276 del Gobierno Regional del Callao

CP SER-SM-1-2025-GRC-C-1
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO