Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecución de la Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local de Usos Múltiples del de Centro Poblado Huancahuasi Distrito de Pachangara de la Provincia de Oyon del Departamento de Lima¿, Cui N°2671151 ¿ Etapa I

Municipalidad Provincial de Oyon Oyon 30/04/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a CONSORCIO ANDINO por S/ 1,043,569.06 el 19/05/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211107
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,043,569.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL DE USOS MÚLTIPLES DEL DE CENTRO POBLADO HUANCAHUASI DISTRITO DE PACHANGARA DE LA PROVINCIA DE OYON DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿, CUI N°2671151 ¿ ETAPA I

LP-ABR-3-2026-MPO/CS-1
Publicado
30/04/2026
Inicio contrato
29/05/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
19/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDINO
Monto adjudicado
S/ 1,043,569.06
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,043,569.06

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2026-MPO/GM
Monto
Soles 1,043,569,06
Duración
94 días
29/05/2026 → 31/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ANDINO ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 14 958 979
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 465 176
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON