Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Pacientes y Personal de Guardia del...

Servicio de Alimentación para Pacientes y Personal de Guardia del Iren Sur

La licitación CP SER-SM-1-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a SALUD PRIMERO LOGISTICA E.I.R.L. por S/ 517,913.00 el 17/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183621
Con ganador — resultado confirmado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA PACIENTES Y PERSONAL DE GUARDIA DEL IREN SUR

CP SER-SM-1-2025-IRENSUR-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALUD PRIMERO LOGISTICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 517,913.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 489 539
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 791 777

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA