Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales del Radio Urbano de Locroja en el Centro Poblado Locroja, Distrito de Locroja de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica¿

Municipalidad Distrital de Locroja 01/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL/EVAL-1 de Municipalidad Distrital de Locroja fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOCROJA por S/ 300,603.30 el 29/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL/EVAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173615
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,603.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL RADIO URBANO DE LOCROJA EN EL CENTRO POBLADO LOCROJA, DISTRITO DE LOCROJA DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

CP-ABR-1-2025-MDL/EVAL-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOCROJA
Monto adjudicado
S/ 300,603.30
8 postores presentados Valor referencial S/ 300,603.30

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA Nº 001-2026-MDL-UAP/GM
Monto
Soles 300,603,30
Duración
229 días
14/01/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 603
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 596 540
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Locroja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLIVOS ESCUDERO S/N 2DO PISO LOCROJA CHURCAMPA