Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Ambiente para la Gerencia...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo de Ambiente para la Gerencia Regional de Defensa Nacional, Defensa Civil y Seguridad Ciudadana- Predio Bahia Blanca- Oasis

Gobierno Regional de Callao Sede Central Callao 28/10/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-GRC-CS-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a KOYSUME DUEÑAS VERONICA LOLA por S/ 350,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GRC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164261
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AMBIENTE PARA LA GERENCIA REGIONAL DE DEFENSA NACIONAL, DEFENSA CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA- PREDIO BAHIA BLANCA- OASIS

CP-ABR-8-2025-GRC-CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOYSUME DUEÑAS VERONICA LOLA
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 360,000.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
52-2025-GRC
Monto
Soles 350,000,00
Duración
31 días
04/12/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 39 999
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 229 060
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 2 101 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO