Licitaciones Perú
Compra de Kit de Conectividad a Internet Mediante Tecnología...

Adquisicion de Kit de Conectividad a Internet Mediante Tecnología Satelital de Baja Latencia Incluido Instalación y Soporte para Instituciones Educativas de Nivel Primario y Secundario Focalizados de la Zona de Influencia de San Gabán S.A.

Nomenclatura LP-ABR-14-2026-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231093
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE KIT DE CONECTIVIDAD A INTERNET MEDIANTE TECNOLOGÍA SATELITAL DE BAJA LATENCIA INCLUIDO INSTALACIÓN Y SOPORTE PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL PRIMARIO Y SECUNDARIO FOCALIZADOS DE LA ZONA DE INFLUENCIA DE SAN GABÁN S.A.

LP-ABR-14-2026-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401