Licitaciones Perú
Suministro de Alimentacion de Desayuno y Almuerzo para Estudiantes...

Servicio de Suministro de Alimentacion de Desayuno y Almuerzo para Estudiantes Beneficiarios con Beca de Alimentos de la Universidad Nacional de Juliaca 2019-i y 2019-ii

Universidad Nacional de Juliaca 12/03/2019 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNAJ/CS-1 de Universidad Nacional de Juliaca fue adjudicada a MAYTA SUMIRE SONIA por S/ 570,000.00 el 11/04/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNAJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200393-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 570,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTACION DE DESAYUNO Y ALMUERZO PARA ESTUDIANTES BENEFICIARIOS CON BECA DE ALIMENTOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JULIACA 2019-I Y 2019-II

CP-SM-1-2019-UNAJ/CS-1
Publicado
12/03/2019
Inicio contrato
03/05/2019
Fin contrato
20/12/2019
Adjudicación
11/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAYTA SUMIRE SONIA
Monto adjudicado
S/ 570,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 570,000.00

Contrato

Título
002-2019-DIGA-CO-UNAJ
Monto
Soles 570,000,00
03/05/2019 → 20/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-12 · PDF
Ver documento

Postores (6)

196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
RESTAURANT PINA E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938
MAYTA SUMIRE SONIA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Juliaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 6 582 351en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NUEVA ZELANDIA NRO. 631 PUNO - SAN ROMAN - JULIACA JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051323200