Licitaciones Perú
Obra de construcción: Modulo para Productos Apicolas para Meta 284: Ampliacion...

Servicio de Construccion de Modulo para Productos Apicolas para Meta 284: Ampliacion de la Planta Procesadora de Derivados Apicolas de la Asociacion de Productores Agroindustriales la Florida de Pampa Hermosa Tambo la Mar, Distrito de Tambo, Provincia la Mar, Region Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 21/08/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-44-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO BWE POCKRAS S.A.C. por S/ 124,000.00 el 11/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-44-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144140
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCION DE MODULO PARA PRODUCTOS APICOLAS PARA META 284: AMPLIACION DE LA PLANTA PROCESADORA DE DERIVADOS APICOLAS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROINDUSTRIALES LA FLORIDA DE PAMPA HERMOSA TAMBO LA MAR, DISTRITO DE TAMBO, PROVINCIA LA MAR, REGION AYACUCHO

CP-ABR-44-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
21/08/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BWE POCKRAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 124,000.00
17 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-02 · PDF
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 277 460
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905