Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable e...

Contratación para la Ejecución de Obra ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación de Ubs en el Barrio de Carapampa, Accamuccasa de Carmen Alto, Barrio Tacapampa, Ccayccopampa, Mucapucro de Choaquere y Lindarumi de Queullabamba, Distrito de Challhuahuacho ¿ Cotabambas ¿ Apur

Nomenclatura LP-SM-14-2025-GRAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154431
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UBS EN EL BARRIO DE CARAPAMPA, ACCAMUCCASA DE CARMEN ALTO, BARRIO TACAPAMPA, CCAYCCOPAMPA, MUCAPUCRO DE CHOAQUERE Y LINDARUMI DE QUEULLABAMBA, DISTRITO DE CHALLHUAHUACHO ¿ COTABAMBAS ¿ APUR

LP-SM-14-2025-GRAP-1
Publicado
24/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY