Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Odontología Incluye Instalación y Puesta en...

Adquisición de Equipos de Odontología Incluye Instalación y Puesta en Funcionamiento para la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud Tamburco, Distrito de Tamburco, Provincia de Abancay, Apurímac.

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central Puno 04/09/2025 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-21-2025-GRAP/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148366
Desierto — nadie ganó
S/ 190,769.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE ODONTOLOGÍA INCLUYE INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD TAMBURCO, DISTRITO DE TAMBURCO, PROVINCIA DE ABANCAY, APURÍMAC.

LP-ABR-21-2025-GRAP/OC-2
Publicado
04/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 139 474
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 80 000
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 178 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY