Licitaciones Perú
Compra de Bienes de Protección Personal en Cumplimiento del Plan...

Adquisición de Bienes de Protección Personal en Cumplimiento del Plan de Trabajo Denominado: Plan de Trabajo para el Mantenimiento de las Áreas Verdes y Aseguramiento del Servicio de Limpieza Pública, Sistema de Recolección y Disposición Final de Residuos Sólidos en el Distrito de Chavín de Huántar,

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar 11/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCHH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar fue adjudicada a ICL SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L. por S/ 55,000.00 el 31/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCHH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132612
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES DE PROTECCIÓN PERSONAL EN CUMPLIMIENTO DEL PLAN DE TRABAJO DENOMINADO: PLAN DE TRABAJO PARA EL MANTENIMIENTO DE LAS ÁREAS VERDES Y ASEGURAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA, SISTEMA DE RECOLECCIÓN Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL DISTRITO DE CHAVÍN DE HUÁNTAR,

LP-ABR-4-2025-MDCHH/CS-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
16/08/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICL SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 55,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 55,450.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°056-2025-MDCHH-LPA 04-GM
Monto
Soles 55,000,00
Duración
2 días
14/08/2025 → 16/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 190 920

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar acumula 21 laudos arbitrales desde 2013, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

21arbitrajes
S/ 38 198 613en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Otros(especificar) · 12Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 120 - CHAVIN DE HUANTAR CHAVIN DE HUANTAR HUARI
Teléfono
043454099