Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision D Ela Ejecucion...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision D Ela Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta R1001034 (puente Marianchaca) en el Centro Poblado Santa Rosa de Sirabamba, Distrito de Santa Maria del Valle, Provincia Huanuco, Departamento de Huanuc

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle Huanuco 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SIRABAMBA por S/ 70,973.77 el 26/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183604
Con ganador — resultado confirmado
S/ 70,973.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION D ELA EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1001034 (PUENTE MARIANCHACA) EN EL CENTRO POBLADO SANTA ROSA DE SIRABAMBA, DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO DE HUANUC

CP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SIRABAMBA
Monto adjudicado
S/ 70,973.77
3 postores presentados Valor referencial S/ 70,973.77

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 70 974
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO