Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para la...

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Surquillo

Municipalidad Distrital de Surquillo 06/07/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 950,172.00 el 11/08/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1347-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 969,782.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO

LP-SM-1-2023-MDS-CS-1
Publicado
06/07/2023
Inicio contrato
24/08/2023
Fin contrato
23/08/2024
Adjudicación
11/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 950,172.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 969,782.52 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°15-2023/MDS
Monto
Soles 950,172,00
Duración
365 días
24/08/2023 → 23/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA