Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional en el Palacio Municipal de la Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera en la Ciudad Capital Sapalache del Distrito de el Carmen de la Frontera - Provincia de Huancabamba - Departamento de Piura.cui N 2474095

La licitación CP-SM-1-2023-MDCF-CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR A&D por S/ 582,000.00 el 22/11/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDCF-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1606-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,318.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN EL PALACIO MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CARMEN DE LA FRONTERA EN LA CIUDAD CAPITAL SAPALACHE DEL DISTRITO DE EL CARMEN DE LA FRONTERA - PROVINCIA DE HUANCABAMBA - DEPARTAMENTO DE PIURA.CUI N 2474095

CP-SM-1-2023-MDCF-CS-1
Publicado
19/10/2023
Inicio contrato
12/12/2023
Fin contrato
05/01/2025
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR A&D
Monto adjudicado
S/ 582,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 582,318.76 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 016 2023 MDCF UA
Monto
Soles 582,000,00
Duración
390 días
12/12/2023 → 05/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-19 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2023-10-19 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"DAYES CONTRATISTAS PROYECTOS Y SERVICIOS E.I.R.L"
Ver historial
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 059 772
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
R & BUSTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797