Licitaciones Perú
Servicio de Concreto Premezclado Fc=210 Kg/cm2 y Concreto...

Contratación de Servicio de Concreto Premezclado Fc=210 Kg/cm2 y Concreto Premezclado Fc=280 Kg/cm2 con Aditivo Impermeabilizante para la Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Piscina Municipal de Chanchamayo Distrito de Chanchamayo de la Provincia de Chanchamay

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 29/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-C/MPCH-2 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a PETRAMIX E.I.R.L. por S/ 132,120.00 el 10/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-C/MPCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155616
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONCRETO PREMEZCLADO FC=210 KG/CM2 Y CONCRETO PREMEZCLADO FC=280 KG/CM2 CON ADITIVO IMPERMEABILIZANTE PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA PISCINA MUNICIPAL DE CHANCHAMAYO DISTRITO DE CHANCHAMAYO DE LA PROVINCIA DE CHANCHAMAY

CP-ABR-13-2025-C/MPCH-2
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PETRAMIX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 132,120.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 132,120.00

Contrato

Título
44
Monto
Soles 132,120,00
Duración
29 días
15/10/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PETRAMIX E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 132 120

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO