Licitaciones Perú
Servicio de Conectividad del Servicio de Internet en el Marco de...

Servicio de Conectividad del Servicio de Internet en el Marco de la Implementación de la Intervención de ¿servicio de Conectividad para Locales Educativa a Nivel Nacional¿ de la Jurisdicción de la Ugel Ascope

Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope 27/02/2024 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UGEL-ASCOPE-1 de Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope fue adjudicada a RELUX REPRESENTACIONES S.A.C. por S/ 502,000.00 el 10/04/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UGEL-ASCOPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10494-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,906.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONECTIVIDAD DEL SERVICIO DE INTERNET EN EL MARCO DE LA IMPLEMENTACIÓN DE LA INTERVENCIÓN DE ¿SERVICIO DE CONECTIVIDAD PARA LOCALES EDUCATIVA A NIVEL NACIONAL¿ DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL ASCOPE

CP-SM-1-2024-UGEL-ASCOPE-1
Publicado
27/02/2024
Inicio contrato
22/04/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
10/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RELUX REPRESENTACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 502,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 504,906.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2024 UGEL ASCOPE
Monto
Soles 502,000,00
Duración
253 días
22/04/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

SOLUCIONES TECNICAS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
PROBISER SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA L & L S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON GRAU 1025 ASCOPE ASCOPE LA LIBERTAD ASCOPE ASCOPE
Teléfono
044-431107