Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Ruta Departamental Ruta Pa - 103,...

Servicio de Mantenimiento Periódico de la Ruta Departamental Ruta Pa - 103, Trayectoria: Emp Pe - 102 (DIV. Huaylasjirca) - Rocco - Tapuc - Vilcabamba - Pte Bemis - Chacayán - Goyllarisquizga - DIV. Alcacocha, (l = 85+500 Km), Multidistrital, Provincia Daniel Alcides Carrión, Región Pasco

La licitación CP-SM-4-2020-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO TEBAMA Y ASOCIADOS por S/ 2,226,000.00 el 21/09/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-640070
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,226,133.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento periódico de la ruta departamental Ruta PA - 103, trayectoria: EMP PE - 102 (Div. Huaylasjirca) - Rocco - Tapuc - Vilcabamba - Pte Bemis - Chacayán - Goyllarisquizga - Div. Alcacocha, (L = 85+500 km), Multidistrital, Provincia Daniel Alcides Carrión, Región Pasco

CP-SM-4-2020-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
18/08/2020
Inicio contrato
10/10/2020
Fin contrato
10/12/2020
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TEBAMA Y ASOCIADOS
Monto adjudicado
S/ 2,226,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,226,133.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2020
Monto
Soles 2,226,000,00
Duración
61 días
10/10/2020 → 10/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-09-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-09-02 · PDF
Ver documento

Postores (12)

DIBRAGEU PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"VERASTEGUI INGENIEROS" EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TEBAMA Y ASOCIADOS ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO