Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervición de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervición de Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Basico en Pinaya - Santa Lucia Distrito de Santa Lucia de la Provincia de Lampa del Departamento de Puno Cui 2575773

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 25/09/2024 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS/MDSL-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO SALUD por S/ 462,393.06 el 05/03/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/MDSL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1711-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 513,770.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVICIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BASICO EN PINAYA - SANTA LUCIA DISTRITO DE SANTA LUCIA DE LA PROVINCIA DE LAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO CUI 2575773

CP-SM-1-2024-CS/MDSL-1
Publicado
25/09/2024
Inicio contrato
02/04/2025
Fin contrato
28/09/2025
Adjudicación
05/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD
Monto adjudicado
S/ 462,393.06
29 postores presentados Valor referencial S/ 513,770.06 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025 - concurso publico nº 01-2024-mdsl-cs-1
Monto
Soles 462,393,06
Duración
179 días
02/04/2025 → 28/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-25 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
2025-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO GRUPO ,NC
Ver historial
CONSORCIO SALUD ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 34,5%
Monto adjudicado: S/ 32 853 504
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR SANTA LUCÍA
Ver historial
INNOVA PAIS CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUARECCALLO TURPO JACK NELS
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 423
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 6 290 676

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920