Licitaciones Perú
Compra de Pescado Seco Salado, para Abastecer a los Centros de...

Adquisicion de Pescado Seco Salado, para Abastecer a los Centros de Atención de la Modalidad Hogar Albergues del Programa de Complementacion Alimentaria ¿ Pca para los Meses de Julio a Setiembre.

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 03/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPDM/OF-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 103,050.30 el 14/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPDM/OF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130506
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,858.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PESCADO SECO SALADO, PARA ABASTECER A LOS CENTROS DE ATENCIÓN DE LA MODALIDAD HOGAR ALBERGUES DEL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA ¿ PCA PARA LOS MESES DE JULIO A SETIEMBRE.

LP-ABR-2-2025-MPDM/OF-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 103,050.30
7 postores presentados Valor referencial S/ 104,858.20 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0016-2025-MPDM-GM
Monto
Soles 103,050,30
Duración
89 días
26/07/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 153 373
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 815 309
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON