Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion de Microsoft / Office 365 para la Smv

Servicio de Suscripcion de Microsoft / Office 365 para la Smv

Superintendencia del Mercado de Valores 24/11/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-SMV-1 de Superintendencia del Mercado de Valores fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 355,005.60 el 16/02/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-SMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1998-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 549,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCION DE MICROSOFT / OFFICE 365 PARA LA SMV

CP-SM-2-2023-SMV-1
Publicado
24/11/2023
Inicio contrato
18/03/2024
Fin contrato
18/03/2025
Adjudicación
16/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 355,005.60
12 postores presentados Valor referencial S/ 549,600.00 Se adjudicó 35,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 07-2024-SMV
Monto
Soles 355,005,60
Duración
365 días
18/03/2024 → 18/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-11-24 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2023-11-24 · XLSX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-12-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

MAINT INTERNATIONAL SERVICES-MAINT
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 95 700
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 61 514
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & L CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 947 842
50 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 44,0%
Monto adjudicado: S/ 11 370 330
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia del Mercado de Valores acumula 3 laudos arbitrales desde 2004, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 169 974en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia del Mercado de Valores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA CRUZ 315 - MIRAFLORES SAN BORJA LIMA