Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 con Alza...

Adquisición de Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 con Alza Contenedor Como Parte del Proyecto Fortalecimiento Institucional con Adquisición de Maquinaria Pesada y Vehículo para la Municipalidad Distrital de Quequeña del Distrito de Quequeña-arequipa

Municipalidad Distrital de Villa de Quequeña 29/11/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-CS-MDVQ-1 de Municipalidad Distrital de Villa de Quequeña fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 684,900.00 el 02/02/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-CS-MDVQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-409-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 688,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMION COMPACTADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DE 15 M3 CON ALZA CONTENEDOR COMO PARTE DEL PROYECTO FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL CON ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PESADA Y VEHÍCULO PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUEQUEÑA DEL DISTRITO DE QUEQUEÑA-AREQUIPA

LP-SM-2-2023-CS-MDVQ-1
Publicado
29/11/2023
Inicio contrato
28/02/2024
Fin contrato
22/03/2024
Adjudicación
02/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 684,900.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 688,333.33 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024-MDVQ
Monto
Soles 684,900,00
Duración
23 días
28/02/2024 → 22/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa de Quequeña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N QUEQUEÑA AREQUIPA
Teléfono
054494042