Licitaciones Perú
Instalación de Es Electromecanicas y Termicas de la Dependencia de la...

Servicio de Mantenimiento de los Equipos e Instalaciones Electromecanicas y Termicas de la Dependencia de la Red Desconcentrada Rebagliati

Seguro Social de Salud 31/07/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-41-2018-ESSALUD-RDR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a tecnologia automata consorcio cbs ejecutor de obras y servicios sac por S/ 2,414,634.00 el 11/09/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-41-2018-ESSALUD-RDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2543-343
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,414,910.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS Y TERMICAS DE LA DEPENDENCIA DE LA RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI

CP-SM-41-2018-ESSALUD-RDR-1
Publicado
31/07/2018
Adjudicación
11/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
tecnologia automata consorcio cbs ejecutor de obras y servicios sac
Monto adjudicado
S/ 2,414,634.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,414,910.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

tecnologia automata consorcio cbs ejecutor de obras y servicios sac ★ Ganador
Ver historial
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
TECNOLOGIA AUTOMATA S.A.C.
Ver historial
MECCEL INGENIEROS S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA